.: :.
  PR





IP18.234.255.5
107
36
10
108
139
456
10
7
3743
c14451

a "" , , , .
2017-12-12 02:30

Honda PR-

Honda Motor Europe PR-, .
2013-07-28 07:20


First look at Windows 8.1

Corsair Hydro Series H60 CPU Cooler Install How-To Video

2NE1 - I AM THE BEST (내가 제일 잘 나가) M/V

 25  2020. 
243
....

(0)

wifi 4032 .
Eachine E520S gps wifi FPV 4 K/1080 P HD ....

(0)

2020 , ....

(0)

, ( ....

(0)

.
, ....

(0)

, !
48 , ....

(0)


Сбербанк отказывается обслуживать карты с истекшим сроком действия


  ->  
,


"Сбербанк отказывается обслуживать карты с истекшим сроком действия"
" Сб, 9 мая 2020 14:18:25 Дорого и трудно — заявили в самом крупном банке России. Режим самоизоляции в России длится уже второй месяц и число банковских карт с истекшим сроком действия продолжает расти. Центробанк и платежные системы порекомендовали продолжить обслуживание просроченных карт на время карантина, однако их рекомендации прошли мимо ушей Сбербанка. Крупнейший банк России отказывается принимать старые карты.О том, что Сбербанк до сих пор не принимает карты с истекшим сроком действия сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Для продолжения работы простроченных карт нужно чтобы банк настроил не только сами карты, но и терминалы безналичной оплаты. По информации ЦБ с этим справились уже более 60 банков, но Сбербанк в их число не входит.На долю Сбербанка приходится около 76% всех терминалов в торговых точках страны, а это значит, что в магазинах, которые обслуживает Сбербанк, платежи не будут проходить даже по картам банков, которые последовали рекомендациям ЦБ и продлили срок действия.Представители Сбербанка сообщили «Ведомостям», что проблема настройки терминалов под карты с истекшим сроком действия очень масштабная и технически сложная. Кроме того, такая перенастройка обойдется очень дорого, так как часто требуется личный выезд инженеров банка.Такое отношение Сбербанка к проблемам россиян, которые не имеют возможность посетить отделение банка или перевыпустить карту дистанционно, может ускорить распространение пандемии. Несмотря на отказ от наличных во многих регионах страны обладателям просроченных карт придется снимать деньги в банкоматах, чтобы расплатиться в магазинах с терминалами Сбербанка. "
*
e-mail
*
13+5 *



.: :.
     Windows 7,8 !! !!!!

Nirvana - The Man Who Sold The World

    Excel

Yuna - Lullabies (Adventure Club Remix)

FOREX-

, (. personal computer, PC), ( - ) -, [1]. 27201-87 ( ) , . , . . 2.2.2/2.4.1340-03 - . 25 / ~75-100 / .
     !! =)